hitode909の日記

趣味はマリンスポーツですの日記です

近所のスーパーでぶどうが安いのでよく買っている。一房で180円とかそれくらい。

料理する気力がなくて、手を加えずそのまま食べられるものばかり食べている。味噌汁もインスタントのコンビニで売ってるやつになった。